Систему безопасности в Подмосковье автоматизируют в 2017 году

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в прямом эфире телеканалу «360» рассказал о взаимодействии региональных властей и полиции. По его словам, сотрудничество приносит положительные результаты.

«Наша задача — перейти к умному администрированию. Это установка и запуск программы „Безопасный регион“ и „Безопасный город“. Это значит, что все самые ключевые места в городах находятся под видеонаблюдением. Это позволяет нам не допускать угон автомобилей, обеспечивать безопасность граждан. Эта программа реализуется в 2015—2017 годах. Уже в 22 городах с численностью 100 тысяч человек и более жителей мы программу запустили. Наша задача — автоматизировать ее в этом году», — добавил Андрей Воробьев.

Подмосковье входит в число пилотных муниципалитетов по созданию опытных участков аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город». Структура комплекса включает видеонаблюдение в общественных местах, мониторинг экологической, радиационной обстановки, технического состояния потенциально опасных объектов и другие инструменты. Один из важнейших сегментов АПК «Безопасный город» – система видеонаблюдения. Камеры устанавливаются на социальные объекты – школы, детсады, поликлиники, в местах массового скопления людей, жилом секторе.

Источник — Канал 360

Запись опубликована в рубрике Безопасный город с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий