Согласована концепция безопасности ЧМ-2018

Все потенциальные угрозы, которые могут угрожать проведению чемпионата мира 2018 года в России, приняты в расчет. Об этом заявил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Вопросу безопасности мы всегда уделяли большое внимание, согласована концепция безопасности, в ней задействовано очень много ведомств, в том числе наше правоохранительное ведомство. Эта концепция уже одобрена ФИФА и всеми заинтересованными сторонами. Руководство Министерства внутренних дел не раз обращало внимание на то, что каких-либо инцидентов, которые мы видели на недавних футбольных мероприятиях, мы не допустим. Все угрозы современности приняты в расчет«, — сказал Сорокин.

Также, первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Игорь Кулягин по данному вопросу отметил: «Мероприятия по обеспечению безопасности этих соревнований уже проводятся. При их организации учтен большой опыт, который накоплен был и Национальным антитеррористическим комитетом, и Федеральным оперативным штабом (ФОШ), и правоохранительными органами при обеспечении безопасности и проведении Олимпийских игр в Сочи, Универсиады в Казани и других массовых мероприятий«.

«Важное направление — это подготовка сил и средств к работе в условиях проведения соревнований, будут проведены все необходимые тренировки как на региональном, так и на федеральном уровнях. Все необходимые меры спланированы, реализуются и, полагаем, они будут достаточными для обеспечения безопасности«, — отметил Игорь Кулягин.

Источник — ТАСС

Запись опубликована в рубрике ЧМ-2018 с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий