Меры по безопасности городов, принимающих ЧМ-2018, будут серьезно усилены

В период проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году и кубка конфедераций в 2017 году предлагается принять усиленные меры безопасности. Об этом говорится в проекте указа Президента РФ, опубликованном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Текст законопроекта —  посмотреть на regulation.gov.ru

Проектом документа определено Межведомственному оперативному штабу по обеспечению безопасности спортивных мероприятий установить в период проведения спортивных соревнований на объектах спорта, расположенных на территориях городов Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи,  перечень контролируемых объектов и утвердить описание границ запретных зон.

Доступ физических лиц и транспортных средств в контролируемые зоны будет осуществляеться только после проведения уполномоченными лицами идентификации и досмотра физических лиц и находящихся при них вещей, транспортных средств и провозимых на них вещей (в том числе с применением технических средств).

Межведомственный оперативный штаб также обязан:

  • определить порядок доступа граждан и транспортных средств в контролируемые и запретные зоны;
  • определить перечень предметов, запрещенных и ограниченно разрешенных к проносу (провозу) в контролируемые и запретные зоны;
  • установить правила осуществления отдельных видов деятельности в контролируемых и запретных зонах;
  • организовать охрану контролируемых и запретных зон.

Минтрансу — определить запретные зоны и зоны ограничения полетов летательных аппаратов, включая беспилотные воздушные суда с максимальной взлетной массой 30 кг и менее в воздушном пространстве над территорией и акваторией, в пределах которых вводятся усиленные меры безопасности.

Источник — Securitymedia.ru

Запись опубликована в рубрике Безопасный город, ЧМ-2018. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий