После ЧМ-2018 на стадионах могут открыть гостиницы

ФГУП «Спорт-Инжиниринг», эксплуатирующая 7 из 12 стадионов, на которых будут проводиться игры чемпионата мира по футболу в 2018 году, планирует сдать часть площади арен гостиничным сетям, ресторанам, фитнес-клубам и детским развлекательным комплексам после проведения соревнований.

«Есть договоренность по детским развлекательным комплексам, ресторанам. Пока планируем сделать гостиницы на стадионе. Те же скайбоксы использовать не только на матчах, а сделать из них гостиничные номера, которые можно будет трансформировать до и после игр. После чемпионата мира сразу можно будет начать работу с фитнес-клубами, у нас уже есть договоренность с компанией, которая на эти стадионы зайдет. Контракты будут заключаться сроком на 20 лет. Инвесторам будет интересно оставаться на стадионе долго», — сказал источник, знакомый с ходом переговоров эксплуатирующей компании с инвесторами.

Скайбокс — это застекленная VIP-ложа, которую арендуют юридические или физические лица на большой период времени, от полугода до нескольких лет.

Данные соглашения касаются стадионов, застраиваемых и эксплуатируемых ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Такие арены строятся в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске.

Источник — RNS

Запись опубликована в рубрике Стадионы, ЧМ-2018. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий