Два российских стадиона номинированы на премию «Лучший стадион 2016»

Стадион ФК «Краснодар» и московская «Арена ЦСКА» стали номинантами на премию «Лучший стадион 2016». В конкурсе участвуют 29 стадионов – построены они в 21 стране мира. Голосование зрителей и жюри будет идти до 4 марта, а победителей назовут 6 марта, сообщил олин из организаторов конкурса Майкл Карас.

В сообщении организаторов особо отмечено, что стадион ФК «Краснодар» выделяется в списке номинантов очень высоким уровнем отделки и технологического оснащения. Здесь имеется в виду необычная крыша-мембрана спортивного сооружения и уникальный панорамный экран.

«Это действительно один из самых впечатляющих стадионов, открытых в 2016 году, возможно, даже всех современных стадионов во всем мире», — говорится в сообщении организаторов конкурса.

Голосование будет проходить в два этапа. При подведении результатов учтут зрительские симпатии и мнение жюри.

Уже в первые две недели за номинантов проголосовали 24 тысячи человек из более чем 50 стран.

Проголосовать за понравившийся стадион можно на сайте  — Stadiumdb.Com

Членами жюри стали опытные специалисты и архитекторы с мировыми именами: Петерс Бордас (BORD, Венгрия), Пржемек Качковски (STOPROCENT Architekci, Польша), Мартен Лериндж (CF Møller, Швеция), Роберт Мэнкин (NBBJ, США) и Энди Симонс (KSS, Англия). Им и предстоит выбрать лучшее в мире спортивное сооружение.

Больше всего на конкурсе представлено спортивных строений из Турции и Германии – по 4 стадиона.

Источник — Krasnodarmedia.Su

Запись опубликована в рубрике Стадионы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий