Дополнительные камеры видеонаблюдения установят на стадионе «Спартак» к Кубку конфедераций

В четверг 16 февраля вице-премьер РФ и председатель оргкомитета чемпионата мира 2018 года Виталий Мутко провел совещание по подготовке стадиона «Спартак» к Кубку конфедераций. Наряду с генеральным директором ООО «Стадион «Спартак» Андреем Федуном в нем приняли участие заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко, заместитель генерального директора АНО «Арена-2018» Олег Галай и генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

«Основные изменения связаны с принятым в нашей стране законом об обеспечении безопасности. На стадионе будут установлены дополнительные камеры видеонаблюдения, появится еще один периметр безопасности. Основные требования — не те, которые относятся к организации мероприятия со стороны ФИФА, а которые связаны с российским законодательством«, — отметил Федун, добавив, что камеры будут установлены в ближайшее время.

«Плюс к тому будут построены дополнительные дороги, парковки, зоны гостеприимства. Все это относится к временным сооружениям. Также на Западной трибуне будет установлено 300 дополнительных мест для журналистов. К сожалению, для этого придется снять немного зрительских мест», — добавил Федун.

Источник — Tass.Ru

Запись опубликована в рубрике Стадионы, ЧМ-2018 с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий