Депозитные системы помогут увеличить выручку на стадионе

Депозитные системы – современный инструмент повышения доходов клуба и стадиона! С помощью депозитной карты на стадионе можно воспользоваться всеми услугами, в том числе купить билет, оплатить парковку, приобрести атрибутику, посетить кафе. Депозитная система позволяет значительно повысить выручку, скорость и качество обслуживания зрителей. Средний чек при этом увеличивается в среднем на 35%, а количество покупок – на 25%.

В результате применения депозитных систем осуществляется более быстрое и качественное обслуживание зрителей в точках продаж. Возможность торговли непосредственно на трибунах с помощью мобильных планшетов. Рост выручки в VIP-секторах и ложах.

Дополнительно искореняется почва для возможных злоупотреблений. Вся торговля безналичная, так что нельзя продать что-то без чека и утаить выручку. Плюс ко всему упрощается обучение новых сотрудников.

И что особенно важно – клуб получает мощный маркетинговый инструмент для бонусных программ и повышения лояльности и удовлетворенности зрителей. Можно сегментировать зрителей на основании статистики покупок и движения средств на депозитной карте. Становятся понятными поведенческие характеристики – это данные, которые трудно переоценить и которые очень помогают маркетологам бороться за постоянного зрителя. По ним можно выстраивать систему лояльности и коммерческую политику, анализировать и даже предугадывать желания клиентов.

Простые варианты дополнительных акций: бонусы за ранний приход на стадион или за единовременное зачисление на карту крупной суммы, скидки в партнерских заведениях в течение часа после окончания игры.

Автоматизация позволяет снижать операционные издержки. Кассиров требуется меньше, а киоски работают 24 часа в сутки и без выходных. Например, на стадионе ФК «Краснодар» установлено 35 билетно-депозитных киосков, принимающих наличные и банковские карты.

Источник — S-Bc.Ru

Запись опубликована в рубрике Маркетинг, Стадионы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий