Ужесточается наказание для иностранных болельщиков за нарушение порядка в ходе соревнований

Согласно Законопроекту № 48959-7, недавно принятом Госдумой в третьем чтении, уточняется наказание для иностранных болельщиков за нарушение порядка в ходе соревнований. Так, за противоправные деяния на стадионах зарубежные гости могут быть арестованы на 15 суток с последующим выдворением из России. При этом высылка из РФ может быть заменена административным штрафом в размере от 40 тыс. до 50 тыс. руб. или административным запретом на посещение спортивных соревнований на срок от 1 года до 7 лет.

Кроме этого, законопроектом предусматривается, что в период проведения международных спортивных мероприятий не разрешается въезд в Россию иностранным болельщикам, если имеется информация о фактах нарушения ими общественного порядка при проведении публичных, спортивных, зрелищных или иных массовых мероприятий за пределами или на территории РФ.

Также иностранным фанатам будет запрещен въезд в РФ, если имеется информация об их намерении совершить противоправные деяния на спортивных мероприятиях. «При наличии указанной информации в отношении таких лиц выносится решение о не разрешении им въезда в РФ», — указывается в проекте закона.

Источник — Securitymedia.Ru

Запись опубликована в рубрике Болельщики, ЧМ-2018 с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий