Проект стадиона «Торпедо» отправлен на доработку

Архитектурный совет Москвы отложил согласование проекта многофункционального комплекса со спортивным центром им. Э. Стрельцова в районе Симоновской набережной.

Проектом реорганизации территории вдоль Симоновской набережной занимается девелоперская компания ОПИН. Ее директор Артемий Крылов сообщил, что реконструкция стадиона «Торпедо» начнется в 2019-2020 годах и будет стоить около 3,5-4 млрд рублей.

«Проект предполагает реконструкцию территории всего спортивного комплекса, а не только стадиона. Здесь появятся новые современные ФОКи, тренажерные залы, раздевалки и многое другое. В первую очередь работы будут проводиться на этих объектах, чтобы не прерывалась работа ни одной спортивной секции. Реконструкция же основной футбольной арены начнется на рубеже 2019-2020 годов», – пояснил Крылов.

Вместимость стадиона после реконструкции составит 15 тыс. зрителей. Он будет открытым, но с козырьками над трибунами, выполненными из металлической мембраны. Восточная трибуна стадиона будет одноярусной, а Западная – двухъярусной, с 12 скайбоксами.

Источник — S-Bc.Ru

Запись опубликована в рубрике Стадионы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий