Новые технологии освещения спортивных объектов

На смену традиционным источникам света пришли инновационные светодиодные технологии. Однако до настоящего времени практически не было качественных светодиодных светильников для замены мощных спортивных прожекторов. Светодиодка, способная заменить светильники на МГЛ-1000 или МГЛ-2000 (металлогалогенные лампы мощностью 1 и 2 кВт соответственно), до этого была чересчур громоздкой и баснословно дорогой. И только сейчас технологии позволили создавать качественные светодиодные светильники для спортивного освещения с нужным световым потоком, надежные в эксплуатации и адекватные по стоимости.

И это действительно произвело революцию в освещении больших открытых пространств, в том числе и для спорта. Основное преимущество качественных светодиодных прожекторов перед традиционными, помимо долгого срока службы, – моментальное включение и выключение. Это позволяет реализовывать любые динамические сценарии в освещении — вплоть до световых шоу.

Освещение футбольных полей — наиболее интересная задача для проектных организаций. Основные тонкости кроются в нормативных требованиях для обеспечения высококачественной телетрансляции игр…

Читать всю статью на Sports.Ru

UPD: Освещение спортивных объектов: коротко о главном

Запись опубликована в рубрике Объекты спорта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий