РФС предлагает закрывать сектора за использование пиротехники

Контрольно- дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) предлагает наказывать клубы за массовое использование болельщиками пиротехники санкциями в виде закрытия секторов, трибун и проведения матчей без зрителей. Об этом сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

«В любом случае решение будет принимать исполком, но мы уже обсудили с клубами и лигами на заседании юридического комитета (РФС) вопрос об увеличении штрафов за использование и бросание пиротехники. Я надеюсь, что исполком в межсезонье примет такое решение. Свое заключение по этому вопросу должен дать комитет по безопасности. Речь идет об увеличении штрафов за использование и бросание пиротехники на 25 % для каждого соревнования«, — сказал Григорьянц.

«Также мы предлагаем внести такой пункт, как массовое использование пиротехники. Мы должны определить количество пиротехники, которое будет подпадать под «массовое использование пиротехники». Пока цифра обсуждается. Мы предлагаем, чтобы за массовое использование пиротехники были санкции в виде закрытия секторов, закрытия трибун, проведения матчей без зрителей — в зависимости от степени нарушения«, — отметил председатель КДК РФС.

Источник — Tass.Ru

Запись опубликована в рубрике Болельщики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий