В Подмосковье упростили подключение к системе «Безопасный город»

Власти Московской области упростили механизм подключения к системе «Безопасный город». Об этом заявила министр культуры и туриз­ма Московской области Оксана Косарева в ходе встречи, которую вице-губернатор региона Ильдар Габдрахманов провёл с представителями бизнеса на тему: «Основные барьеры для развития торговли в Московской области: лицензирование, проверки, взаимодействие с органами власти».

«Совместно с главным управлением региональной безопасности был разработан упрощенный механизм подключения без оплаты взносов через Ростелеком», – сказала Косарева. Она добавила, что подключение является добровольным.

«Сейчас по всей Московской обстоит проходят встречи гостиниц с администрациями муниципальных образований и аккредитованными организациями, которые осуществляют европейскую классификацию. У нас уже начался процесс классификации. Если на начало года у нас были классифицированы 74 отеля, то сейчас их уже 92», – сказала Косарева.

Она добавила, что всего в регионе 595 отелей, планируется, что классификацию пройдут около 100 гостиниц.

Вице-губернатор региона Ильдар Габдрахманов отметил, что среди основных проблем, отмеченных туристическими компаниями, – постановка на регистрационный учёт иностранцев, которые останавливаются в гостинице, и согласование технических условий товарного знака.

Источник — Securitymedia.Ru

Запись опубликована в рубрике Безопасный город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий