«Астерос» обеспечит безопасность спортивных объектов КХЛ

Континентальная хоккейная лига подписала соглашение о сотрудничестве с группой «Астерос». Партнерство направлено на повышение уровня безопасности на хоккейных матчах за счет использования современных технологий и решений с учетом опыта по обеспечению антитеррористической защиты спортивных объектов страны.

Меморандум определяет основные направления стратегического партнерства КХЛ и «Астерос». Приоритетами для совместной работы обозначены следующие позиции:

  • анализ текущего состояния объектов;
  • разработка плана по достижению соответствия средств обеспечения безопасности требованиям законодательства РФ;
  • разработка рекомендаций и регламентов, а также паспортов безопасности объектов;
  • проведение консультаций и семинаров по изменениям законодательного поля, регулирующего обеспечение безопасности спортивных и культурно-массовых объектов.

Партнерство позволит оптимизировать процессы обеспечения безопасности на аренах, принимающих хоккейные матчи Континентальной, Молодежной и Женской лиг.

На данный момент в качестве генерального подрядчика «Астерос» завершает работы по его подготовке проведению Чемпионата мира по футболу на стадионе «Лужники». Спортивный объект теперь огражден периметром безопасности протяженностью 3,5 км, на его территории развернуты 7 пешеходных и 6 транспортных КПП, установлено  1,3 тыс. камер видеонаблюдения.

Источник — Securitymedia.Ru

Запись опубликована в рубрике Безопасность, Объекты спорта с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий