Футбол дарит добро с фондом «Шаг вместе»

Благотворительный фонд «Шаг вместе», учредителем которого является актёр Гоша Куценко, 30 сентября 2017 г. провёл на стадионе «Сапсан Арена» первый в своей истории благотворительный товарищеский футбольный матч в поддержку детей с ДЦП. Собранные средства пойдут на покупку колясок, путёвок в санатории и оплату курсов реабилитации для детей больных детским церебральным параличом.

«- Идея провести именно футбольный матч родилась у нас совместно с генеральным директором «РЖД-Здоровье» Сергеем Деревянко», – рассказал Гоша Куценко. – «Мы думали, как соединить наши усилия, в итоге сошлись на футболе. Всё-таки это вид спорта номер один, его многие любят, и популярность футбола помогает привлечь внимание к детям с ДЦП и помочь им.»

В организации матча также приняли участие Федеральная пассажирская компания, футбольный клуб «Локомотив» и РФСО «Локомотив». Первый заместитель председателя железнодорожного спортивного общества Ольга Алимирзоева-Панкова является соучредителем фонда «Шаг вместе», и, как рассказал Гоша Куценко, проведение благотворительных акций – во многом её заслуга.

Среди тех, кто вышел на поле, были статс-секретарь – вице-президент ОАО РЖД» Анатолий Мещеряков, генеральный директор ФПК Пётр Иванов, вице-премьер Аркадий Дворкович, президент Олимпийского комитета России, депутат Госдумы Александр Жуков, а также известные тренеры и спортсмены: Валерий Газзаев, Дмитрий Булыкин, Алексей Смертин, Валерий Карпин, Юрий Горчинский, олимпийский чемпион Александр Зубков.

Деятелей культуры, помимо самого Гоши Куценко, представляли актёр Вячеслав Разбегаев, певцы Александр Ягья и Денис Майданов.

Участники акции разделились на две команды: «Мы рядом», тренером которой был Аркадий Дворкович, и «Шаг вместе» Валерия Газзаева. Футболистов вывели на поле воспитанники Академии ФК «Локомотив» и подопечные фонда.

К перерыву команда «Мы рядом» вела – 4:1, дубль на свой счёт записал Дмитрий Булыкин. Во втором тайме команда Газзаева сравняла счёт, но в итоге игроки команды «Мы рядом» победили – 7:5.

Но в этой встрече на первом месте были не голы, а дети, ради которых и было организовано мероприятие. Многие из них наблюдали за игрой с трибун. В перерыве матча их вызвали на поле и вручили подарки.

«– Очень нужное мероприятие», – отметил Анатолий Мещеряков. – «ОАО «РЖД» много внимания уделяет благотворительным программам. Это уже не первое мероприятие, которые мы проводим и в котором я принимаю участие совместно с фондом «Шаг вместе». Думаю, что и не последнее. Мы помним о том, что, невзирая на какие-то проблемы со здоровьем, люди, и особенно дети, должны быть в коллективе и должны видеть, что они полноправные члены общества. Мы для этого делаем максимум. При всей нашей занятости если ты хоть раз посмотрел в глаза ребёнку, то просто не можешь пройти мимо. Это не обязанность, а зов души каждого нормального человека

Благодаря этой игре удалось собрать для детей с ДЦП более 9 млн руб. Они пойдут и на адресную помощь участникам программы фонда «Шаг вместе», и на строительство специализированных клиник.

Источник — Gudok.Ru

Запись опубликована в рубрике Маркетинг, Мои, Спортивное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий