Сколько стюардов и сотрудников ЧОП будут задействованы на ЧМ-2018?

Около 14,5 тыс. сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП) будут следить за безопасностью на матчах чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин на совместном заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018».

«В плане обеспечения безопасности утверждены все основополагающие документы. Планируется подобрать и подготовить более 16,5 тыс. контролеров-распорядителей. Кроме этого, мы планируем привлечь 14,5 тыс. сотрудников частных охранных предприятий. Работа будет строиться в тесном взаимодействии с Росгвардией и другими силовыми ведомствами«, — сказал Сорокин.

Гендиректор оргкомитета «Россия-2018» также доложил о медицинской инфраструктуре, которая будет использоваться в период проведения чемпионата мира. «Всего будет оборудовано 180 медицинских пунктов на объектах чемпионата мира, на мероприятиях турнира будет задействовано 300 бригад скорой помощи«, — отметил Сорокин.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Сочи, Калининграде, Волгограде и Саранске.

Источник — Tass.Ru

Запись опубликована в рубрике Стюарды, ЧМ-2018. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий