Какими будут стадионы будущего?

Для большинства футбольных болельщиков поход на футбол всё так же приносит множество трудностей. Зачем стоять часами в пробках, толпиться на очередях у касс и кафешек, а потом вернуться домой лишь под самую ночь, если можно посмотреть матч у себя дома, сидя на уютном диване? Почти у каждого теперь есть HD-телевизор, а в руках новый смартфон, который помогает следить за новостями или же в любое удобное время поставить ставку в онлайн-букмекерских.

С этой проблемой сталкиваются футбольные руководители по всему миру. Именно домашний комфорт, а не кинотеатры или развлекательные комплексы мешают заполнять трибуны максимально возможно. Бытовые технологии заметно опережают градостроительные, так что уже сейчас стадионы медленно, но превращаются в напичканные электроникой многоцелевые объекты.

Новые стадионы оснащены технологиями и высокоскоростным Wi-Fi. На спортивных матчах болельщик уже не чувствует себя выпавшим из реальности. В будущем планируется, что на всех новых стадионах будут встроены компьютеры, которые позволят людям параллельно наблюдать за своим домом или же работой. Совсем скоро фанат будет покидать свой дом, чтобы приехать на то место, которое на несколько часов станет «временным пристанищем».

Комфорт болельщика – это черепаха, на котором стоят слоны спортивного бизнеса. Увы, в России же владельцы объектов считают, что сам факт нового стадиона достаточен для привлечения зрителя. Да, фактор новизны сильно действует, но только на первое время. Потом же зритель начинает чувствовать недостатки объекта, и в некоторых случая категорически отказывается посещать его повторно

Читать всю статью на Business-Gazeta.Ru

Запись опубликована в рубрике Объекты спорта, Услуги на стадионе. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий