В Крыму идут на компромис с организаторами соревнований

Руководитель аппарата Антитеррористической Комиссии Крыма (АТК) Александр Булычев заявил, что его ведомство готово находить компромиссы в вопросе проведения официальных соревнований на стадионах Республики, несмотря на порой довольно жесткие нормы антитеррористического законодательства Российской Федерации.

«Мы понимаем, что в вопросе обеспечения стадионов Крыма антитеррористической безопасностью не все так быстро делается, как хотелось бы, и мы готовы идти на компромиссы, чтобы спорт в Республике развивался. Иначе, если не проводить официальные футбольные матчи и спортивные соревнования, у нас не появится возможность выходить на более высокий общероссийский уровень соревнований, а, впоследствии, и международный», — сказал Булычев.

По его словам, организаторы, которые непосредственно проводят соревнования, берут на себя обязательства и ответственность на время их проведения. Это касается и тренировок, и официальных матчей.

«Тем более, что тем самым собственники стадионов могут привлекать дополнительные средства за счет продажи входных билетов или атрибутики и часть этих денег тратить на обеспечение антитеррористической безопасности — видеокамеры наблюдения, рамки досмотра и т.д.», — сказал Булычев.

Самыми пригодными в Крыму исходя из требований антитеррористического законодательства, по мнению Булычева, можно назвать симферопольские Центр спортивной подготовки сборных команд РК, стадион «Фиолент» и евпаторийскую «Арену Крым».

Источник — Securitymedia.Ru

Запись опубликована в рубрике Объекты спорта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий