Как выглядит страница 404 на официальных сайтах футбольных клубов

Страница с кодом 404 — это информационное сообщение, выдаваемое веб-сервером пользователю, когда сервер не может найти запрашиваемую страницу на сайте. На большинстве ресурсов станица 404 имеет более-менее стандартный вид и не несет в себе ничего интересного и уникального. Но, бывают такие владельцы сайтов, которые хотят даже в страницу с информацией об ошибке вставить свои уникальные, местами даже юмористические, сообщения.

Неким активистом было проведено небольшое исследование на тему того, как выглядят страницы 404 на сайтах ведущих футбольных клубов мира. Участвовали 313 клубов: все клубы ТОП-14 европейских чемпионатов (согласно рейтингу UEFA) + английский Чемпионшип + MLS + российская ФНЛ.

В итоге было установлено, что большинство сайтов футбольных клубов не создают свою уникальную 404-страницу и чаще всего там просто обычное сообщение, что страница не существует. Кто-то делает редирект на главную страницу, но большинство не делает совсем ничего.

47 клубов (15%) из 313, в том числе и российских, сделали свою уникальную 404-страницу. 266 клубов совсем не использовали данную возможность коммуникации с пользователями.

Читать всю статью на Sports.Ru

Запись опубликована в рубрике ИТ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий