Характеристики нового газона стадиона «Санкт-Петербург Арена»

Работы по установке нового рулонного газона на «Санкт-Петербург Арене» ведутся круглосуточно. Новый газон для стадиона был привезен из Гатчины. Его возраст – 4 года.

Площадь газона – 7800 кв. метров. Сначала песок на поле рыхлят и выравнивают. Затем настилают газон – практически вручную. Чтобы застелить газоном всю площадь поля, требуется 3 дня. Но на этом все не заканчивается – газон нужно буквально пришить к грунту специальной прошивочной машиной. Она закрепляет уложенный газон синтетической нитью. Глубина прошивки – 18 см. На прошивку всего поля требуется 10 дней. Еще 3 дня после окончания всех работ потребуется газону для адаптации. Техническая зона вокруг поля – синтетический газон, по словам курирующего строительство стадиона вице-губернатора Игоря Албина, это согласовано с комиссией ФИФА.

Параллельно с установкой газона ведется оформление кресел в ВИП-зоне, где будут самые дорогие билеты. Кресла решено было не переустанавливать полностью, а закрыть чехлами и оборудовать мягкими подлокотниками.

Источник — Sports.Ru

Запись опубликована в рубрике Стадионы, Футбольные газоны с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий