«Астерос» и «Видеоинтеллект» займутся совместной разработкой

Меры по усилению транспортной безопасности, вызванные ростом экстремистских угроз, а также потребностями в обеспечении высокого уровня защиты горожан и зарубежных гостей в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018, требуют качественно новых «умных» решений. Эта идея легла в основу нового партнерского альянса российских компаний «Астерос» и «Видеоинтеллект».

На данный момент специалисты компаний уже приступили к совместной работе над созданием прототипа комплекса интегральной безопасности DLISS (Deep Learning Integrated Security System), который, благодаря симбиозу инновационных методов анализа и единой информационной системе, станет первым «умным» российским решением для обеспечения комплексной безопасности в отечественной транспортной отрасли.

В основу технологии, применяемой компанией «Видеоинтеллект» при создании системы ситуационной и поведенческой видеоаналитики, положены методы анализа данных из ядерной физики. Разработки российского вендора применяются на объектах ритейла, на транспорте, в финансовых и образовательных учреждениях, на спортивных объектах. Качество обнаружения заданных ситуаций в системе «Видеоинтеллект» подтверждено испытаниями в реальных условиях эксплуатации. С их помощью можно не только идентифицировать объекты, но и анализировать поведение людей и характер их действий…

Читать всю статью на Asteros.Ru

Запись опубликована в рубрике Видео и СКУД, ИТ, ЧМ-2018 с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий