МВД ведет список лиц, которым будет запрещено посещать стадионы

В России существует список болельщиков, которые не смогут посетить матчи Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира 2018 года. Об этом ТАСС сообщила заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова:

«Список тех, кому запрещено посещать стадионы, ведет Министерство внутренних дел, которое также обменивается данными с аналогичными ведомствами в мире, — сказала Паршикова. — Обмен информацией ведется через информационный центр, который создан под эгидой Совета Европы в соответствии с конвенцией, которую подписала Российская Федерация. У нас создан такой центр, в рамках него идет обмен информацией по всем болельщикам, которые включены в этот список».

В черный список болельщиков МВД входят более 50 человек. В случае выявления этих людей в списках лиц в местах проведения официальных спортивных соревнований, они будут привлечены к административной ответственности и наказанию в виде административного штрафа в размере от 20 до 25 тыс. рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

В стоп-лист попали уроженцы Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской области и других регионов России, а также один уроженец Украины. Среди 54 человек, вошедших в список, есть одна девушка.

Список лиц — посмотреть на мвд.рф

Важно! Федеральным законом от 03.07.2016 № 284-ФЗ «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и статью 32.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» устанавливается обязанность организаторов официальных спортивных соревнований не менее чем за три часа до их начала знакомиться со сведениями, содержащимися в списке лиц, и не допускать тех, в отношении которых вступило в законную силу решение суда об административном запрете посещения мест проведения таких соревнований в дни их проведения.

Источник — ТАСС

Запись опубликована в рубрике Болельщики, ЧМ-2018 с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий