Главгосэкспертиза полностью перешла на работу с электронной документацией

Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов в рамках мероприятий, посвященных дню строителя в гостинице «Рэдиссон Роял Москва», пообщался с журналистами.

В частности, он напомнил, что с 1 января 2017 года Главгосэкспертиза России и организации государственной экспертизы полностью перешли на оказание услуг по проведению государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, а также проверки достоверности определения сметной стоимости в электронном виде. Теперь эксперты работают в новом формате, подчеркнул руководитель Главгосэкспертизы, что создает серьезную платформу для организации сбора, обработки и анализа поступающей к экспертам информации.

Следующим логичным шагом развития системы строительной экспертизы становится создание уникального информационного ресурса — Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ), который позволит аккумулировать информацию по всем заключениям и проектам, проходящим экспертизу как в государственных, так и в негосударственных экспертных организациях, определять и использовать проекты повторного применения, оценивать эффективность предлагаемых технических решений и решать многие другие задачи. Оператором ЕГРЗ назначена Главгосэкспертиза России.

Источник — Securitymedia.Ru

Запись опубликована в рубрике Безопасность, Объекты спорта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий