В Сочи завершена реконструкция стадиона «Фишт»

Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению ЧМ-2018 сообщил о завершении реконструкции олимпийского стадиона. Монтаж необходимых для проведения Кубка конфедераций временных сооружений будет завершен до мая 2017 года.

Заместитель главы региона Николай Долуда доложил, что в соответствии с графиком ведется строительство предыгровых и тренировочных площадок в Адлере, Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике. Для транспортного обслуживания Кубка конфедераций в 2017 году будет приобретено в лизинг 60 автобусов, еще 40 Сочи получит в аренду из Краснодара. Кроме того, будут пущены дополнительные составы электричек.

В ходе заседания также было озвучена просьба ГУ МВД по Краснодарскому краю о выделении 150 казаков для участия в охране общественного порядка во время проведения Кубка конфедераций. Кондратьев поручил министерству финансов совместно с департаментом казачества проработать вопрос о выделении дополнительных средств на эти цели.

Еще одной темой совещания стал вопрос о запрете продажи алкоголя в 500-метровой зоне от спортобъектов. Глава региона подчеркнул, это не рекомендация, а требование, обязательное к соблюдению. Руководители Анапы и Геленджика доложили, что работа с предпринимателями проводится, и заверили, что спиртные напитки ближе 500 метров к спортивным сооружениям продаваться не будут.

Источник — Администрация Краснодарского Края

Запись опубликована в рубрике Стадионы, ЧМ-2018. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий