Стадион «Мордовия-Арена» должен быть сдан в декабре 2017 года

«Сегодня готовность главного стадиона Саранска к чемпионату мира составляет 63%. Он должен быть сдан в декабре 2017 года. Активизировалось строительство пассажирского терминала аэропорта. Строятся гостиницы, дорожная сеть и другие объекты», —  об этом заявил глава республики Мордовия Владимир Волков вице-премьеру правительства РФ Виталию Мутко на заседании координационного совета по подготовке к ЧМ-2018.

«Сейчас ряд работ — по временным сооружениям, монолиту и сваям — завершен на 100%. Почти вполовину выполнен монтаж внутренних инженерных систем, продолжаются работы по реконструкции тренировочных площадок. Например, на тренировочной площадке на стадионе футбольного клуба «Мордовия» уже установлены четыре световые мачты, идет монтаж металлоконструкций разминочной зоны. Все три тренировочные площадки должны быть сданы в августе 2017 года», — рассказал ТАСС генеральный директор АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года» Алексей Плешачков, комментируя итоги заседания координационного совета.

Стадион «Мордовия-Арена» рассчитан на 44 149 мест в период чемпионата мира. В режиме «Наследия» часть трибун третьего яруса, выполненных из металлоконструкций, будет разобрана, и стадион превратится в современный семейный спортивно-досуговый комплекс, рассчитанный на 30 000 мест.

Источник — ТАСС

Запись опубликована в рубрике Стадионы, ЧМ-2018. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий