Для всех стадионов ЧМ-2018 будут созданы дополнительные периметры безопасности

В четверг 9 марта отмечается 100 дней до старта Кубка конфедераций — турнира с участием восьми сборных, который пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах — Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

В Москве необходимо адаптировать к Кубку конфедераций стадион «Спартак«, который регулярно принимает матчи с 2014 года,  и должен быть доработан в соответствии с планом, составленным вместе с ФИФА.

«Все помещения будут использованы — будут создаваться логистические центры, различные офисы ФИФА, спонсоров, партнеров, вещателей, дополнительные зоны гостеприимства. Также будут созданы различные временные сооружения,» — отметил вице-премьер Виталий Мутко. — «Турниры ФИФА подразумевают иные количественные и качественные требования к пресс-центру, к питанию, к клиентским группам, к организации трансляций. Для всех стадионов чемпионата мира будут созданы дополнительные периметры безопасности, досмотровые зоны, так как требования отличаются от тех, что у нас есть в чемпионате России. Будут созданы транспортные мастер-планы. К стадиону уже подведена станция метро, Волоколамское шоссе, сделан виадук, завершается возведение развязок и съездов

Источник — Tass.Ru

Запись опубликована в рубрике Стадионы, ЧМ-2018 с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий