К ЧМ-2018 в ЕЦХД интегрируют стадионы, транспорт и гостиницы

Московская система видеонаблюдения насчитывает около 145 тыс. камер. Она включает видеонаблюдение как в подъездах, так и во дворах, в местах массового скопления людей, в образовательных учреждениях, на ярмарках выходного дня и так далее.

Городские камеры уже, по сути, включены в единую видеоплатформу (ЕЦХД). К ЧМ-2018 в нее интегрируют еще и системы видеонаблюдения всех основных стадионов, фан-зон, транспортной и пешеходной инфраструктуры, а также гостиниц, которые будут принимать спортсменов и болельщиков.

Доступ к видеоплатформе есть у правоохранительных органов и других контролирующих служб. К ЧМ-2018 будет создано несколько ситуационных центров, с помощью которых стражи порядка смогут следить за безопасностью во время массовых мероприятий. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов и исполнительной власти имеют прямой доступ к изображениям с камер со своих рабочих мест.

В 2017 году к ЕЦХД уже дополнительно было подключено:

  • около 700 камер на территории и в зданиях школ и детских садов;
  • более 400 камер на объектах ГБУ «Гормост» — это надземные и подземные пешеходные переходы, эстакады и мосты;
  • более 300 камер на станциях МЦК.

Также в ЕЦХД интегрировано более сотни камер в парках, примерно столько же — на спортивных стадионах, 70 камер на остановках общественного транспорта и 50 — на автовокзалах столицы.

Подключение камер к ЕЦХД позволит москвичам в случае ЧП зарезервировать архивную информацию с нужной камеры на 30 дней. Без резервирования архивная информация хранится в ЕЦХД в течение 5 суток.

Источник — Securitymedia.Ru

Запись опубликована в рубрике Безопасный город, ЧМ-2018. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий