Axis представил сетевой радар для точного обнаружения вторжений в контролируемых зонах

Радарная технология давно применяется для точного и надежного обнаружения движущихся объектов в контролируемых зонах при различных световых и погодных условиях. Это хорошее дополнение к камерам с видеодетекторами движения, которое помогает отслеживать движущиеся объекты с помощью PTZ-камер.

Компания Axis Communications, лидер рынка сетевого видеонаблюдения, представила новый сетевой радарный датчик AXIS D2050-VE — недорогое монтируемое на стену устройство, предназначенное главным образом для использования вне помещений. Он обладает большой зоной обнаружения с углом охвата 120 градусов и дальностью 50 метров (164 фута). Для упрощения установки устройство получает питание по технологии Power over Ethernet Plus (PoE+), а защищенность по классам IP66, IK08 и NEMA 4X позволяет использовать датчик в неблагоприятных условиях. Датчик может эксплуатироваться при температурах от —40 до 60 °C (от —40 до 140 °F).

Уличный датчик AXIS D2050-VE защищен от вандализма и позволяет получать информацию о местоположении, скорости, ракурсе и размере движущегося объекта в реальном времени. Он имеет большую дальность, чем пассивные ИК‑детекторы, и широкое поле обнаружения. При этом случаи ложного срабатывания на пауков, мелких животных, движущиеся тени и световые блики сведены к минимуму. Радарный датчик движения можно легко настроить на запуск видеозаписи на камере, активацию громкоговорителя или включение освещения для отпугивания нарушителей и улучшения условий визуального подтверждения с помощью камер.

Источник — Securitymedia.Ru

Запись опубликована в рубрике Видео и СКУД. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий