Мобильные досмотровые комплексы для «ВТБ Ледовый дворец»

Ключевой задачей системы безопасности на стадионе является недопущение проноса оружия, взрывчатых и отравляющих веществ, наркотических средств и предметов, которыми можно нанести травмы. Передовую систему досмотра получил московский стадион «ВТБ Ледовый дворец», который принимал игры чемпионата мира по хоккею с шайбой 2016.

«ВТБ Ледовый дворец» был построен в рамках реорганизации промышленной зоны, принадлежавшей заводу им. Лихачева на юге Москвы. Это часть большого спортивного кластера под названием «Парк легенд«, состоящего из нескольких зон – спортивной, жилой, административно-офисной, зоны отдыха. Общая площадь Ледового дворца «Арена легенд» составляет более 70 тыс. кв.м. В нем расположены три ледовые арены. Вместимость большой арены дворца – 12 300 зрителей, малой арены – 3 500 зрителей, тренировочная арена вмещает до 500 зрителей.

Дворец рассчитан на проведение соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию международного уровня. Большая и малая арены являются трансформерами, что позволяет проводить во дворце соревнования по различным видам спорта, таким как баскетбол, бокс, единоборства, теннис, художественная гимнастика и т.д. Кроме спортивных мероприятий, предусмотрена возможность организации концертов и зрелищных шоу-программ.

Ледовый дворец стал домом для хоккейного клуба «Динамо» Москва, в котором проходят регулярные матчи КХЛ; здесь также проводит свои матчи клуб «Легенды хоккея«. В 2016 г. дворец стал площадкой чемпионата мира 2016 по хоккею с шайбой.

Передовая система досмотра «ВТБ Ледовый дворец» состоит из 7 мобильных досмотровых павильонов и 3 павильонов камер хранения. Досмотровые павильоны предназначены для контроля болельщиков перед их проходом на спортивную арену и позволяют обнаружить скрытые под одеждой или в ручной клади металлические и металлосодержащие предметы, такие как огнестрельное и холодное оружие, а также взрывные устройства. Для целей досмотра посетителей досмотровые павильоны оснащены арочными стационарными металлодетекторами, а для досмотра вещей применяются интроскопы – универсальные рентгеновские установки…

Читать всю статью на Secuteck.Ru

Запись опубликована в рубрике Видео и СКУД, Объекты спорта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий