Новый правила охраны труда охранников

Правила по охране труда при осуществлении охраны (защиты) объектов и (или) имущества (далее по тексту — правила по охране труда для охранных организаций) утверждены приказом Минтруда России от 28 июля 2017 года № 601н.
Правила вступят в силу 17 февраля 2018 года (по истечении трёх месяцев после официального опубликования). Опубликованы правила по охране труда для охранных организаций были 16 ноября 2017 года на официальном интернет-портал правовой информации.

Посмотреть текст документа на docs.cntd.ru

Как и полагается, документ был зарегистрирован в Минюсте России 15 ноября 2017 года, следовательно правила по охране труда для охранных организаций имеют статус нормативного правового акта, требования которого обязательны для исполнения всеми работодателями — юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм при организации и осуществлении ими охраны/защиты объектов и/или имущества.

Работодателю предписывается обеспечить разработку инструкций по охране труда в соответствии с новыми правилами по охране труда для охранных организаций и другими НПА, НТД и инструкциями от производителя и т.д., а также контролировать работников на предмет исполнения ими требований инструкций по охране труда, и проведение обучения работников по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Для спортивных объектов, к примеру, важен такой пункт, как требования охраны труда при проведении осмотра транспортных средств, который предусматривает осмотр транспортных средств и перевозимых на них грузов на осмотровых площадках, оборудованных осмотровыми канавами и подъёмно-транспортными механизмами. Требования предъявляемые к площадкам: освещение, знаки безопасности, наличие направляющих предохранительных ребордов для предотвращения падения транспортного средства в канаву или с эстакады во время его передвижения и т.д. и т.п.

Источник — Блог-Инженера.Рф

Запись опубликована в рубрике Безопасность, Кадры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий