Алексей Смертин назначен на пост инспектора РФС по борьбе с расизмом

Бывший футболист сборной России Алексей Смертин назначен на должность инспектора Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Эта должность является штатной в системе РФС. 15 марта в Международной федерации футбола (ФИФА) пройдет совещание, где Смертин представит программу мероприятий по данному вопросу, которую планируется реализовать в России в ближайшее время.

«Для меня это важное и чрезвычайно ответственное назначение. Я приложу все усилия для того, чтобы в футбольной истории моей страны расизму и дискриминации не было места. В преддверии Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира — 2018 Россия как страна, принимающая столь крупные международные турниры, должна показать пример глобальной толерантности как на футбольном поле, так и за его пределами. И мы обязательно его покажем», — сказал Смертин.

В качестве футболиста Смертин выступал за английские «Челси», «Портсмут», «Чарльтон» и «Фулхэм». В России он играл за элистинский «Уралан», московские «Локомотив» и «Динамо». В составе национальной сборной Смертин провел 55 матчей в период с 1998 по 2006 год. С сентября 2013 года он занимает должность советника президента «Динамо».

Летом 2016 года Смертин стал послом чемпионата мира по футболу 2018 года.

Истоник — Tass.Ru

Запись опубликована в рубрике Болельщики, Спортивное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий