Лига профессиональных водителей X5 Retail Group

22 сентября 2017 г. компания розничной торговли X5 Retail Group и входящая в ее состав транспортная компания X5 Logistics провели финал ежегодного корпоративного конкурса «Лига профессиональных водителей X5». Финал прошел на главной площади возле Южной трибуны стадиона «РЖД Арена«.

Так в очередной раз чествовала своих водителей компания Х5, воздавая им должное за их нелегкий и ответственный труд! Работники службы городской доставки X5 Retail Group участвовали в конкурсе на грузовых фургонах-рефрижераторах Isuzu и Камаз.

Этот конкурс — лишний повод поговорить о профессионализме, который так ценится компанией на всех уровнях и о какой бы деятельности ни шла речь. Придуманный еще 3 года назад как способ нестандартно отметить День работника автомобильного транспорта, сейчас конкурс зажил собственной жизнью и стал хорошей корпоративной традицией. Его цель — повышение престижа водительского труда и формирование позитивного имиджа водителя внутри компании.

Конкурс состоял из теоретического экзамена на знание ПДД и практической части, в ходе которой требовалось проявить навыки высококлассного вождения грузового автомобиля на специально оснащенной трассе. Водителям ставились задачи проехать «змейкой» между дорожными конусами, поставить автомобиль в ограниченном коридоре, сыграть в «городки», сбив определенную кеглю при маневре, преодолеть колею – эти и другие упражнения были ориентированы на точность вождения в условиях ограниченного городского пространства и высокой загруженности дорог. Баллы начислялись за безошибочное выполнение заданий и соблюдение временного графика заездов.

Открыл мероприятие по традиции директор по транспорту X5 Retail Group Тимур Паршиков. Он же дал отмашку стартовать участникам заезда, которым пожелали удачи партнеры конкурса —заместитель генерального директора по продажам и сервису ПАО «КАМАЗ» Сергей Афанасьев и руководитель департамента продаж АО «ИСУЗУ РУС» Сергей Богомил, директор Департамента профессионального обучения — заместитель Председателя ДОСААФ России Сергей Сериков.

В группе «Городская доставка» лучшим «мастером» был признан водитель из Челябинска Алексей Лезин. А в «Межфилиальных перевозках» всех превзошел Евгений Новиков, доказав своё несомненное первенство на соревновательной трассе на газодизельном КАМАЗе-5490 NEO.

В награду за профессионализм и энтузиазм победителям вручили денежные призы и памятные подарки от партнеров конкурса.

Источники — Kp.Ru, Isuzu.ru

Запись опубликована в рубрике Мои. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий