Создан Совет болельщиков при президенте РФС

Во вторник, 21 февраля, в Доме футбола под руководством заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко прошло первое заседание Совета болельщиков при президенте РФС.

В заседании приняли участие президент РФПЛ Сергей Прядкин, генеральный директор РФС Александр Алаев, глава комитета по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин, представители объединений болельщиков, клубов, РФС и футбольных лиг. В ходе мероприятия обсуждались вопросы подготовки к Кубку Конфедераций-2017 и Чемпионату мира-2018 в России, безопасности и взаимодействия с болельщиками.

В новый орган были включены представители более 20 объединений болельщиков со всей России, имеющие статус юридического лица. В задачи Совета болельщиков входят: координация деятельности болельщиков, организация поддержки национальной сборной России, организация взаимодействия с правоохранительными органами, профилактика и минимизация конфликтных ситуаций с участием болельщиков.

«Нам был нужен орган при РФС, который объединил бы представителей футбольных лиг, фан-движений, клубов болельщиков и т.д. На Совете болельщиков мы можем обсуждать все проблемы, связанные с футболом, с организацией футбольного процесса, с поддержкой сборной команды страны. Сегодня мы говорили о том, что без болельщиков футбол не имеет никакого смысла, что мы все вместе ответственны за этот прекрасный вид спорта. Мы услышали много хороших идей и мыслей. Сейчас мы обобщим все это и начнем реализовывать. В преддверии Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018 для нас особенно важна поддержка болельщиков», — подвел итоги заседания Виталий Мутко.

«Сегодня на заседании мы больше слушали представителей болельщиков. Ребята высказывались о том, что наболело, о том, какие проблемы существуют сегодня. Нам необходимо было получить эту информацию, чтобы в дальнейшем соответствующим образом выстраивать работу с болельщиками. Комитет по безопасности и работе с болельщиками РФС соберется на следующее заседание до конца марта, когда пройдут товарищеские матчи национальной сборной России с Кот-д’Ивуаром и Бельгией. Сегодня мы получили много разумных предложений от представителей фан-движений, которые мы постараемся оформить в какие-то решения Комитета с последующим вынесением на Исполком РФС. В целом, это была очень полезная встреча, разговор был откровенным и интересным, ребята все адекватные. Совет продолжит свою работу», — отметил Владимир Маркин.

Источник — Rfs.Ru

Запись опубликована в рубрике Болельщики, ЧМ-2018 с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий