Тестирование паспортов болельщиков начнется с Казани

На «Казань-Арене» в мае пройдут два тестовых матча «Рубина» перед Кубком конфедераций.

Тестирование выдачи паспортов болельщиков (Fan ID) перед Кубком конфедераций по футболу на «Казань-Арене» планируется на матчах казанского «Рубина» с «Уфой» и московским ЦСКА. Об этом сообщил министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

Матч 27-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Уфой» состоится 6 мая. С ЦСКА казанский клуб сыграет во встрече 29-го тура 17 мая.

«У нас будут два тестовых матча в мае: «Рубин» — «Уфа» и «Рубин» — ЦСКА. Это значит, что все сервисы мы будем максимально апробировать в этих играх на «Казань-Арене». Это встречи РФПЛ, но все службы будут работать как на Кубке конфедераций. Постараемся смоделировать эти матчи, как это будет летом на играх Кубка с точки зрения безопасности, логистики, сервисов и так далее», — сказал Леонов.

«Мы планируем, особенно на матче с ЦСКА, сделать перекрытия как на Кубке конфедераций, пешеходную зону до арены, будут работать в нужном количестве стюарды, контролеры-распределители. Также мы планируем протестировать Fan ID. Пока что находимся в диалоге с Минсвязью, решаем, как это будет: либо весь стадион, либо какая-то часть. Это регулярный матч и заставлять всех заполнять эти формы достаточно проблематично. Мы определим для себя какую-то часть зрителей и им сделаем паспорт болельщика, чтобы можно было проверить систему контроля доступа, как это все работает», — добавил министр спорта региона.

Источник — Tass.Ru

Запись опубликована в рубрике Болельщики, ЧМ-2018. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий