Поле на «Крестовском» начало гнить, газон непригоден для игры

На стадионе на Крестовском острове большие проблемы с газоном. Сейчас там нельзя проводить матчи, газон на стадионе начал гнить. Это связано с неправильным использованием искусственной инсоляции. Для роста травы работники стадиона облучали газон. Более месяца каждую ночь для роста травы включались лампы.

Позднее благодаря советам специалистов стало известно, что так делать было нельзя. Как оказалось, систему инсоляции нужно включать днем, а ночью этого делать нельзя, потому что в это время растет трава.

В результате поле начало гнить и непригодно для проведения матчей. Шансы спасти газон минимальны. Вероятно, придется пересеивать траву.

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин прокомментировал информацию о непригодном для игры в футбол состоянии газона стадиона «Крестовский».

«В конце прошлой недели мы проводили совещание с «Зенитом» и с властями Санкт-Петербурга. На этом совещании мы получили заверение, что газон постепенно входит в должное состояние после «спячки», и на нем будут проведены игры «Зенита».

Клуб сейчас предпринимает усилия по уходу за газоном, никаких сложностей не видит и понимает меру ответственности», – сказал Сорокин.

Источник — SovSport.Ru

Запись опубликована в рубрике Футбольные газоны с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий