В Стандарт РФС «Футбольные стадионы» включат системы видеонаблюдения

В Москве состоялось заседание комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками. Председатель комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин рассказал о том, что в РФС понимают всю опасность угроз террористических актов на спортивных мероприятиях.

Стадионы, как места массового скопления граждан, становятся целью террористических атак: «Стад де Франс» (Франция), «Ганновер» (Германия), «Эль-Искандария» (Ирак), «Бешикташ» (Турция).

«Для России – страны, которая готовится к проведению международных футбольных турниров особенно важно быть готовой противостоять данной угрозе. Поэтому Комитет оперативно подготовил перечень рекомендаций, касающихся антитеррористической защищенности объектов спорта на Кубке конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018», – сказал Маркин.

Были сформулированы предложения о внесении дополнений в Стандарт РФС «Футбольные стадионы», касающихся регламентов по безопасности и работе с болельщиками. Речь идет о системах видеонаблюдения на объектах спорта. Данные дополнения позволят фиксировать правонарушения и формировать доказательную базу для составления административных протоколов и последующего рассмотрения их в суде.

Источник — Securitymedia.Ru

Запись опубликована в рубрике Видео и СКУД, ЧМ-2018 с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий