Отели Подмосковья к ЧМ-2018 обяжут подключиться к системе «Безопасный регион»

Для всех отелей, где разместятся сборные команды во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году, станет обязательным условием установка камер наблюдения, подключенных к системе «Безопасный регион» и прохождение классификации по антитеррористической безопасности. Об этом сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

«Почти все подмосковные гостиницы готовы к Чемпионату мира 2018 года. При этом гостиницы, принимающие иностранные сборные, обязательно классифицируются, в них устанавливается система «Безопасный регион». Другие гостиницы самостоятельно принимают решение о классификации и установке данной системы«, — сказала Косарева на пресс-конференции в Москве 3 августа 2017 г.

Она также отметила, что пока с точки зрения размещения туристов к Чемпионату мира по футболу 2018 г. туроператоров, в основном, интересуют отели в Подмосковье не дальше 30 км от Москвы, но места в них быстро заканчиваются. Поэтому следующим этапом будет размещение гостей соревнований в гостиницах на удалении 30-70 км от столицы.

Источник — Securitymedia.Ru

Запись опубликована в рубрике Безопасный город, ЧМ-2018. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий