Сроки сдачи двух стадионов ЧМ-2018 сдвинуты на год

Правительство России внесло изменения в собственные постановления об осуществлении бюджетных инвестиций в строительство стадионов в Самаре и Калининграде. В обоих случаях текст «срок ввода в эксплуатацию – 2017 год» заменен на «срок завершения строительно-монтажных работ – 2017 год, срок ввода в эксплуатацию – 2018 год». Полностью с документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

Стадион в Калининграде на 35 тыс. мест (из них 10 тыс. – временных) строится на острове Октябрьский в центре города. Генподрядчик – АО «Крокус». На этой арене запланированы четыре матча группового этапа.

Стадион в Самаре рассчитан на 45 тыс. мест. В мае 2016 года пресс-служба губернатора Самарской области сообщила, что госзаказчик намерен отказаться от услуг генподрядчика ПСО «Казань» из-за требований последнего увеличить смету, но в итоге дело ограничилось упрощением проекта. А в августе правительство России увеличило смету стадиона до 18,9 млрд. В Самаре должны пройти четыре матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе игра с участием сборной России, а также по одному матчу 1/8 и 1/4 финала.

Ранее, в октябре 2016 года, аналогичные правки были внесены и в постановление, касающегося стадионе в Нижнем Новгороде, сдача в эксплуатацию которого теперь также запланирована на 2018 год.

Источник — S-Bc.Ru

Запись опубликована в рубрике Стадионы, ЧМ-2018 с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий