Утверждены требования к антитеррористической защищённости гостиниц и других средств размещения

Требования к антитеррористической защищенности различных категорий объектов, в том числе и объектов спорта, периодически утверждаются в соответствии с Федеральным законом от 06 марта 2006 г. N 35-ФЗ «О противодействии терроризму». Однако, впервые принят документ, который касается огромного количества организаций, в собственности которых находятся гостиницы и другие средства размещения граждан.

Постановление Правительства РФ от 14 апреля 2017 г. N 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов»  принято в целях повышения уровня защищённости гостиниц и других мест размещения от террористических актов, минимизации возможных последствий террористических актов, создания безопасных условий функционирования таких объектов.

Требованиями устанавливается комплекс мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищённости недвижимого имущества и комплексов недвижимого имущества туристской индустрии, предназначенных для оказания гостиничных услуг.

К мерам по обеспечению антитеррористической защищённости относятся вопросы категорирования гостиниц и других средств размещения, их инженерно-технической укреплённости, контроля за выполнением установленных требований и разработки паспорта безопасности этих объектов.

Источник — Securitymedia.Ru

Запись опубликована в рубрике Безопасность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий